Зелёная волна – 2016 в Барабинском районе»

25 марта 2016 г.Просмотров: 692

dsc02189.jpg

На протяжении последних лет тяжесть последствий ДТП стабилизировалась. По итога трех месяцев текущего года, на территории Барабинского района, произошло 1 ДТП в котором погиб несовершеннолетний пассажир. В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, пропаганды среди несовершеннолетних норм и правил, действующих в сферах дорожного движения, формирования транспортной культуры школьников образовательных организации; совершенствования системы обучения детей и подростков культуре поведения на дорогах; распространения современных педагогических технологий по организации образовательного процесса в области безопасности дорожного движения; совершенствования системы массовых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; повышения эффективности деятельности организаций общего и дополнительного образования по обучению детей основам безопасности на улицах и дорогах в феврале-марте текущего года в Барабинском районе проводился районный конкурс-фестиваль«Зелёная волна-2016» среди учащихся общеобразовательных школ. Конкурс проводился в 4 номинациях (трёх заочных) – «ПДД в странах мира» - конкурс презентаций; «Фликер - наш надёжный друг, говорим мы всем вокруг!»- конкурс буклетов, листовок, агиток, памяток и «Правила дорог–правила жизни!» - конкурс методических материалов педагогов.

В номинации «ПДД в странах мира» - конкурс презентаций были представлены 17 работ из 11 общеобразовательных организаций.

1 место – Тарасенко Вадим (11 лет, т/о «Компьютерная графика»)

2 место – Хромов Данил (13 лет, 7 класс, МКОУ Шубинская СОШ)

3 место – Трофимова Екатерина (13 лет, 7 «а» класс, МКОУ СОШ № 92)

В номинации «Фликер - наш надёжный друг, говорим мы всем вокруг!- конкурс буклетов, листовок, агиток, памяток были представлены 13 работ из 9 общеобразовательных организаций Барабинского района. В работах уделено внимание необходимости использовать светоотражающие наклейки под девизом «Стань заметным на дороге!». Жюри отметило творческий подход лучших участников.

1 место – Слепнев Владимир (13 лет, 7 класс МКОУ Беловская ООШ)

2 место – Мельникова Анастасия (11 лет, 5 класс Новониколаевская СОШ)

3 место – Хмелькова Мария (13 лет, 7 класс МКОУ СОШ №1)

В номинации «Правила дорог–правила жизни!» - конкурс методических материалов педагогов были представлены 2 работы из 2 общеобразовательных организаций.

1 место – Сартакова Надежда Владимировна МКОУ Новоярковская СОШ

2 место – Гаврилова Анна Юрьевна МКОУ Устьянцевской СОШ

21 марта в Центре культуры и досуга города Барабинск отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» совместно с Центром Дополнительного Образования Детей администрации Барабинского района, проводился очный этап фестиваля - Соблюдаем ПДД - Поздравляем ГИБДД!» (3 июля 2016 года службе ГАИ-ГИБДД исполняется 80 лет). В этой номинации приняли участие 9 команд из 9 общеобразовательных организаций Барабинского района. В процессе своих выступлений ребята предлагали создать новые дорожные знаки, напомнили зрителям о необходимом соблюдении Правил дорожного движения, а так же преподнесли свои поздравления сотрудникам ГИБДД в канун 80летнего юбилея подразделения. Между командами ЮИД завязалась серьёзная, но интересная борьба. В этом конкурсе «бронза» у агитбригады школы №3. Серебряным призёром конкурса стала агитбригада школы №92 и безоговорочную победу в конкурсе одержала агитбригада школы №47 «БОНД», она же будет представлять Барабинский район на зональном этапе конкурса в Каргате, который пройдёт в апреле 2016 года. Именно в школу №47 переходит и кубок Главы администрации Барабинского района. Напомню, что в прошлом году, агитбригада школы №2 забрала свой «трофей» у «БОНДа», который несколько лет подряд, по праву, принадлежал «БОНДовцам». В этом году школа №2 не предоставила команду для участия в конкурсе.

Пожелаем нашим ребятам достойного выступления и так же грамотно профессионально нести звание «Юный инспектор движения!»

Старший инспектор по пропаганде БДД

отделения ГИБДД Межмуниципального отдела